erid:2VtzqxT4bLR

Одну из старейших библиотек Новосибирска обновили за 10 млн рублей благодаря нацпроекту

1999915 сентября состоялось открытие обновленной по национальному проекту «Культура» Центральной библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина г. Новосибирска. На модернизацию библиотека получила 10 млн рублей из федерального бюджета.

От имени Губернатора Новосибирской области сотрудников и читателей библиотеки поздравила заместитель Губернатора региона Ирина Мануйлова:

«Это огромное событие в жизни города, в первую очередь, его жителей. К концу этого года общее количество таких модельных библиотек в регионе составит 14. Библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина – вторая модельная библиотека в городе Новосибирске. И проект продолжается»,  – отметила заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

В ходе ремонта в библиотеке была произведена перепланировка с учетом современных тенденций и запросов читателей на открытое пространство, наполненное воздухом и светом, доступное для перемещения всех категорий граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, как пишет официальный сайт региона.

В модельной библиотеке теперь шесть основных локаций: вестибюль (зона регистрации), пресс-кафе, многофункциональная зона со сценой, абонемент, Центр общественного доступа к информационным ресурсам и Центр правовой информации. 


Мы в популярных социальных сетях