У пользователей СберБанк Онлайн появился удобный сервис для совместного сбора денег

sberУ пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился удобный сервис для совместных сборов денег. Он помогает организовать процесс, когда группе участников необходимо собрать средства на какую-то общую цель, причём сделать это можно разными способами. 

Сервис уже набирает популярность у наших клиентов. Самый востребованный тип сбора — «С каждого», им пользуются в 40% случаев. Этот тип подходит в ситуации, когда нужно собрать с каждого участника одинаковые суммы. Например, жильцы дома собирают средства на установку шлагбаума. На втором месте формат — «Всего», для ситуаций, когда вы знаете точное количество денег, которое вам нужно собрать на цель. А на третьем «Любая сумма», когда неважно, сколько денег сдаст каждый из участников.

Чаще всего клиенты используют сервис для сбора денег на подарок к дню рождения. Примерно 30% всех сборов осуществляются именно с этой целью.

Самые большие по количеству участников — чаты с благотворительными сборами, а вот самые высокие взносы обычно отправляют в чаты, где клиенты собирают на общедомовые нужды и на путешествия.

«Мы развиваем наши сервисы для разных потребностей клиентов. Мы давно видели запрос на сервис совместных сборов средств на общие цели и сейчас нам удалось сделать удобный инструмент для этих задач. Собрать деньги коллеге на подарок или оплатить услуги консьержа, организовать шумную вечеринку — всё это можно сделать легко на одной платформе в СберБанк Онлайн, не создавая отдельных чатов в мессенджерах», - сказала Ксения Баринова, директор дивизиона «СберБанк Онлайн».

Создать сбор денег в СберБанк Онлайн просто:

Зайдите в Диалоги, нажмите на иконку с плюсиком → «Собрать деньги» или

Вбейте в поисковой строке фразу «Сбор» или «Собрать деньги».

Если вы уже пользуетесь приложением, то можете создать свой сбор и пригласить скидываться других клиентов СберБанк Онлайн.


Мы в популярных социальных сетях