Начинается весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников и студентов Новосибирской области

Онлайн уроки 1В Новосибирской области, как и в целом по стране, 25 января вновь стартовал проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников». Ученики 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей могут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам.

«Этот проект — отличный инструмент для внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс. В начале этого учебного года темы финансовой грамотности стали обязательными элементами сразу в нескольких школьных предметах, действуют новые ФГОСы, и преподавание финграмотности стало обязательным. На онлайн-уроках лекторы помогают учителям объяснять сложные темы. Эксперты Банка России и финансового рынка рассказывают об истории денег и о денежном обращении, о кибермошенниках и защите прав потребителей финансовых услуг, об инвестициях на фондовом рынке или пенсионных накоплениях. А у школьников появляется возможность в прямом эфире задавать вопросы экспертам», — рассказал начальник Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев.

Помимо уроков по финансовой грамотности, в сессию традиционно включены темы по профориентации. Ученики могут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога. По отзывам участников прошлых лет, некоторые школьники по итогам таких занятий определились с выбором профессии и успешно поступили в профильные вузы.

Выбрать темы занятий, уточнить даты уроков и узнать, как подключиться к эфирам, можно на официальном сайте www.dni-fg.ru. Расписание занятий гибкое, эфиры проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования. Продолжительность урока — 45 мин.

Получить дополнительную консультацию по вопросам подключения к онлайн-урокам и внедрения финансовой грамотности в учебный процесс можно в Отделе финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России по телефону (383) 217-64-34.


Мы в популярных социальных сетях