erid:2VtzqxT4bLR

Сбербанк проведет занятия по правовой и финансовой грамотности в новосибирском детском лагере

sber12Сибирский Сбербанк и Фонд развития детских лагерей подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает пилотирование и тиражирование образовательных проектов банка – StartUP School и «Правовая грамотность». Программа будет апробирована на площадке одного из детских лагерей Новосибирской области уже ближайшим летом.

В образовательных программах, разработанных волонтерами Сибирского банка, используются современные игровые подходы по развитию уровня правовой и финансовой грамотности детей.

«Волонтеры Сибирского банка давно и успешно проводят просветительские образовательные лекции для детей в рамках школьных занятий. Мы с удовольствием делимся с ними полезными знаниями в области финансовой грамотности и не только. В этом году мы приняли решение расширить программу за пределы учебного года и проводить занятия в летний период, чтобы ребята могли в неформальной обстановке, на отдыхе, знакомиться с важными темами. «Летний» формат будет более емким по содержанию, но при этом занятия станут короче по времени. Надеемся, что наш опыт будет распространяться не только в Сибири, но и в других регионах страны», - сообщила Татьяна Черникова, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк.


Мы в популярных социальных сетях