erid:2VtzqxT4bLR

Сбер впервые организовал покупку компании в Индии через аккредитив

Sber11Сибирский Сбербанк организовал для своего российского клиента сделку слияния-поглощения индийской компании - российская компания, таким образом, вышла на индийский рынок через приобретение индийского конкурента.

Все расчеты между сторонами сделки были произведены аккредитивом от Сбера через Индийский филиал банка. Сбер также взял на себя обязательства по сопровождению сделки: организацию логистики, подготовку юридической документации, перевод на английский язык.

Это первая российско-индийская сделку слияния-поглощения с оплатой через аккредитив. Сделка была совершена всего за месяц, что в несколько раз быстрее, чем стандартная длительность таких операций.

«Сбер в своей внешней экономической деятельности активно развивает индийское направление, мы стремительно наращиваем как показатели индийского филиала, так и набор доступных нашим клиентам финансовых инструментов. Сбер выступает надежным партнером во взаимоотношениях между российскими и индийскими контрагентами, в частности, использование аккредитивов при расчетах гарантирует сохранность средств и безопасность платежей», - сообщил Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.


Мы в популярных социальных сетях