erid:2VtzqxT4bLR

Динамика поступлений в бюджет обеспечена

I17 1 copyСегодня, 17 ноября, в заседании расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы по Новосибирской области приняла участие вице-спикер регионального парламента ИринаДиденко.

Открывая заседание, руководитель УФНС по Новосибирской области Геннадий Морозов поздравил коллег с предстоящим профессиональным праздником, отметил факторы и тренды, актуальные для сотрудников налоговой службы.

Геннадий Морозов подчеркнул, что налоговые органы работают в быстроменяющихся экономических условиях: «Когда-то в нашей стране ставились амбициозные цели увеличить объём поступлений в российскую казну в два раза. За десять лет доходы бюджета Российской Федерации выросли почти в три раза, а поступления от нашего региона увеличились в два с половиной раза. Сейчас экономика проходит масштабную трансформацию. Односторонний разрыв с западными партнёрами прежних хозяйственных связей обострил очень многие вопросы. В регионе, как и по всей стране, идёт поиск новых бизнес-партнёров, перенаправляются товарные потоки, перестраиваются логические цепочки. Но даже в таких сложных условиях нам удалось обеспечить позитивную динамику поступления в бюджеты различного уровня. Рост поступлений обусловлен ростом экономических показателей области, а также большой серьёзной работой налоговых органов. Рост основных социально-экономических показателей региона стабильно выше среднероссийских. По-прежнему основными бюджетообразующими отраслями в регионе являются обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля. От компаний данных отраслей в бюджет поступило более 132 миллиардов рублей с ростом к прошлому году 24 миллиарда».

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Ирина Диденко отметила, что федеральная налоговая служба – одна из ключевых структур исполнительной власти, которая обеспечивает поступление налогов в бюджеты всех уровней, способствует решению важнейших государственных задач, направленных на рост экономики, повышение качества жизни граждан.

Парламентарий вручила награды Законодательного Собрания Новосибирской области работникам налоговой службы, благодаря которым регион выполняет поставленные задачи. «Спасибо вам за ваш опыт, профессионализм, ваш и уверенный справедливый подход. И в первую очередь за вашу работу, направленную на пополнение бюджетов всех уровней. Наша страна сейчас переживает такое время, когда нам всем нужно объединить усилия, объединиться власти и бизнесу, контрольно-надзорным органам и общественности. Ведь у нас одни цели, у нас одна страна, и только совместными усилиями мы приведём нашу страну к победе. Я хочу пожелать вам добра, мира, здоровья, благополучия вам и вашим семьям. Спасибо вам за вашу работу!»


Мы в популярных социальных сетях